Souches.com
''Nos Ancêtres d'ici et d'Ailleurs''
''Our Ancestors from Here and There'''
Bonne Santé 2024
Accueil
Contactez-nous
Groupe de discussion
Accueil
Chercher
Chercher
Noms de famille
Prénoms
Recherche individus
Recherche familles
Recherche
Lieux
Dates
Calendrier
Cimetières
Signets
Médias
Photos
Documents
Pierres tombales
Histoires
Audio
Video
Arbour-Harbour -Famille-2023-(17-07-2023
Portrait
Albums
Tous les médias
Info
Quoi de neuf ?
Les plus recherchés
Rapports
Statistiques
Arbres
Branches
Notes
Sources
Archives
Tests ADN
Contactez-nous
Chercher
|
Recherche avancée
|
Recherche familles
|
Recherche
Prénom:
Nom:
ID:
Partager
Imprimer
Ajouter un signet
Calendrier
Arbre:
Tous les arbres
Arbour-Harbour Base donnees 89000
BAGGS FAMILY 1685
Google - Rene Arbour
L'HEUREUX-GAMACHE
LANGLAIS-PERRON
LANTHIER FAMILLE CANADA -EUROPE-USA
MON ANCETRE HARBOUR MICHEL 1641-1699
NOS ANCÊTRES BÉLAIR & MORIN
ST-ARNAUD-FAMILLE
TETRAU-TETREAULT - FAMILLE
mars 2024
>> Dates & Anniversaires
filtrage:
Tous
|
En vie
|
décédés
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
1
BEDARD Martine
(1961)
CHAPUT Diane
(1957)
LUSSIER Johanne
(1962)
PELLETIER Andre
(1950)
Plus...
2
ARBOUR Liyse
(1960)
ARBOUR Victoria
(2012)
LAMONTAGNE Vanessa
(1991)
LAVIGNE Maurice
(1941)
Plus...
3
ARBOUR Gilles
(1932)
ARBOUR Jean
(1994)
ARBOUR Wellie
(1952)
AUMOND Anicet
(1947)
Plus...
4
BARRIERE Adrien
(1929)
MENARD Robert
(1958)
BEE Marie Ange Cornélie
(1948)
BERTHE Josette
(1936)
Plus...
5
ADAM Mélanie
(1974)
ARBOUR Carmen
(1969)
AYOTTE Vincent
(2001)
HARBOUR Brian
(1958)
Plus...
6
? SANS NOM Marie Claude
(1997)
GAGNON William
(1999)
GOYER Fernande
(1938)
MORRISON Daniel
(1958)
Plus...
7
ARBOUR Sylvain
(1959)
BINETTE Michael
(1957)
BROUSSEAU Augustine
(2011)
CHARLAND Roger
(1956)
Plus...
8
ARBOUR Luce
(1971)
AUMOND Denis
(1956)
BEAUDRY Denis
(1946)
BRIDGMAN Ashley
(1984)
Plus...
9
ARBOUR Gaetanne
(1960)
AYOTTE Marc-Antoine
(2006)
BELIVEAU Jessica
(1983)
BRISSON Paul
(1939)
Plus...
10
ARBOUR Jeanne-Mance
(1930)
BELAND Thierry
(2005)
LANGELIER Rémi
(1974)
THERIAULT Marcel
(1943)
Plus...
11
ALEXANDRE Raymonde Emilienne...
(1925)
DEMOL(LE) Christiane Michell...
(1955)
DUCHATE(AU-L) Tony Paul Fern...
(1969)
EVRAR(D-T) Colette Jeanne Fe...
(1943)
Plus...
12
BARRETTE Julie
(1972)
COTE Joey
(1994)
DULUDE Nicole
(1957)
PELLETIER Simon-Pierre
(1974)
Plus...
13
ARBOUR Connie Marie
(1958)
ARBOUR Jacques
(1947)
ARBOUR Jeannine
(1930)
ARBOUR Jeannine
(1930)
Plus...
14
AL(L)EGRE Marcel
(1935)
DEMARTHE(S) Laetitia
(1983)
DEMOL(LE) Michelle Julienne ...
(1948)
WINTREBERT Régis Daniel Andr...
(1942)
Plus...
15
AYOTTE Geneveive
(1989)
AYOTTE Sylvain
(1964)
DESROCHERS Yves
(1959)
PARENT Serge
(1972)
Plus...
16
? SANS NOM Éllie
(2010)
LABELLE Éllie
(2010)
MORIN Aline
(1948)
PAQUIN Annie
(1974)
Plus...
17
BAZINET Karine
(1981)
BELAIR Serge
(1966)
BLANCHARD Gaétane
(1952)
BLANCHARD Richard
(1951)
Plus...
18
ARBOUR Celine
(1959)
ARBOUR Yves
(1944)
AUMOND Laura
(1937)
AYOTTE Jean-Sébastien
(1972)
Plus...
19
ANDERSON Daniel
(1960)
AUBUT Rose
(1928)
BOISVERT Carole
(1977)
DE MONTIGNY Denis
(1963)
Plus...
20
ARBOUR Valerie
(1976)
ARBOUR-SIMARD Zachary
(2003)
AUBIN Félix
(2007)
AYOTTE Llaurent
(2009)
Plus...
21
BELAIR Simon
(1994)
LANDRY Michel
(1967)
BEVERELY BUNDUS Bernice
(1955)
LANTHIER Marie Cecile
(1972)
Plus...
22
ARBOUR Alain
(1957)
ARBOUR Alain
(1957)
ARBOUR Brigitte
(1964)
ARBOUR Normand
(1946)
Plus...
23
? SANS NOM Maxime
(1991)
DANDURAND Ronald
(1963)
LECLERC Jacynthe
(1979)
ALLAIRE Donald
(1949)
Plus...
24
ARBOUR Joshua
(1980)
ARBOUR Roma
(1955)
ARBOUR Roma
(1955)
AYOTTE Denis
(1958)
Plus...
25
BARRETTE Sylvie
(1966)
LANTHIER Marie Rose Claudett...
(1937)
BOUCHARD Luc
(1978)
VERSAILLES Sylvain
(1973)
Plus...
26
ARBOUR Raphaël
(1993)
AUMOND Marc
(1946)
AYOTTE Stéphanie
(1977)
BARIL Jean-Louis
(1938)
Plus...
27
ADKINS Reginald C
(1920)
BAILLY (LE) Hélène
(1926)
CO(U)RT(I-Y)(L) Marie Claude
(1947)
LEBLON(D) Albert
(1935)
Plus...
28
ARBOUR Victor
(1956)
ARBOUR Victor
(1956)
FORTIN Marcel
(1958)
RIOPEL Josée
(1974)
Plus...
29
BELLAVANCE Réal
(1946)
CHEVRETTE Sylvain
(1972)
FORGUES Pascale
(1965)
GAGNE Kévin
(2001)
Plus...
30
ARBOUR Lise
(1958)
CARMEL-ARBOUR Elise Claudett...
(1983)
DION Celine
(1968)
DION Celine
(1968)
Plus...
31
BINETTE Carole
(1961)
COTE Elliot
(2014)
DRAINVILLE-CHAGNON Frederic
(1992)
GAUDET Dolores
(1934)
Plus...
événements de ce mois non associés à un jour spécifique
ANDERSON Olive
(1922)
ATTRILL Walter Ronald
(1921)
BAGG John G
(1921)
BAGGS Thomas A
(1922)
BAIGENT Peter H
(1925)
BOWYER Charles
(1923)
BRUNT Marjorie E
(1922)
BUICK George W
(1918)
CADE Daniel
(1922)
COOK Charles Wilfred
(1924)
DAWSON Andrew B
(1921)
DAWSON Arthur W
(1918)
DIXON Winifred E
(1918)
ELDRIDGE Florence L
(1921)
ENGLEFIELD Violet M
(1919)
EVERETT Florence W
(1918)
FOAN Charles C
(1922)
FOAN Edith* F
(1920)
FORD Bettina E R
(1923)
GOODES Ethal* R
(1923)
GREENSTREET Henry J
(1920)
GRIFFIN Ivy E
(1923)
GRIFFIN James A
(1922)
GRIFFIN Peggy J
(1923)
HORNE Geoffrey R
(1922)
JEFFCOTE Jack
(1924)
JOHNSEY Joan Mary
(1922)
JOLLY Winifred Grace
(1922)
JONES Owen Emlyn
(1919)
KING Herbert James
(1921)
MORRIS Frederick
(1920)
PETTIT Doris
(1921)
PETTIT Thomas
(1922)
PHILLIPS Gerald D S
(1922)
PRATT Gladys E
(1919)
PRATT Ivy E
(1921)
PRATT Lily
(1925)
REAST Edna
(1921)
RIDGERS Nora' I
(1919)
RUDMAN William
(1920)
RUSSELL William
(1918)
SAYERS Joan
(1924)
SMALE Albert G
(1919)
SMALE James
(1921)
STRANGE William Ernest
(1921)
TOMKINS Frederick
(1926)
TONKIN Norman Stanley
(1921)
TURVEY Reginald W
(1920)
WATTS Edmund N
(1923)
WATTS Thomas G
(1920)
WHITE Edna E
(1922)
WHITE Richard G
(1919)
WILCOX Reginald Robert Georg...
(1922)
WOOLNER Ada Agnes
(1921)
WOOLNER Douglas
(1918)
LEBERT Elizabeth Ann
(1942)
MORIN Audrey
(1995)
SAINT OMER Félix
(1960)
WEIL Simon E / ROTH Rose
(1925)
YEOMAN / BONNICK Ada Evelyn
(1920)
PELHAM Albert / MUM
(1907)
HARTWELL Ernest William / KI...
(1901)
DAD / SUTTLE Emily Elizabeth
(1903)
DAD / MAJOR Rose Emily
(1910)
ARNELL Walter' Sidney / KETT...
(1940)
COCKLIN Alfred / SILVERSTEIN...
(1938)
GRAY George E / RACKLEY Doro...
(1940)
CHANDLER Benjamin J / WINGHA...
(1932)
PARKER William H / RIDGERS N...
(1947)
WHITINGTON Leonard A / TEDDE...
(1950)
BALDWIN Arthur J / TEDDER Ev...
(1947)
LEDUC(Q) Victor Jacques / CU...
(1900)
STIEHL Terry / GAMACHE Cathe...
(1965)
MOSHER Michael / HENRY Nicol...
(2007)
ARBOUR Francois-Xavier Chris...
(1944)
EVANS Jules William / ARBOUR...
(1935)
MARSH Peter / ARBOUR Marie P...
(1902)
JOURDAIN John / CERE Marie L...
(1922)
Date de naissance
Date de décès
Date de baptême
Date de la sépulture
Date de Mariage