Souches.com
''Nos Ancêtres d'ici et d'Ailleurs''
''Our Ancestors from Here and There'''
Bonne Santé 2024
Accueil
Contactez-nous
Groupe de discussion
Accueil
Chercher
Chercher
Noms de famille
Prénoms
Recherche individus
Recherche familles
Recherche
Lieux
Dates
Calendrier
Cimetières
Signets
Médias
Photos
Documents
Pierres tombales
Histoires
Audio
Video
Arbour-Harbour -Famille-2023-(17-07-2023
Portrait
Albums
Tous les médias
Info
Quoi de neuf ?
Les plus recherchés
Rapports
Statistiques
Arbres
Branches
Notes
Sources
Archives
Tests ADN
Contactez-nous
Chercher
|
Recherche avancée
|
Recherche familles
|
Recherche
Prénom:
Nom:
ID:
Partager
Imprimer
Ajouter un signet
Calendrier
Arbre:
Tous les arbres
Arbour-Harbour Base donnees 89000
BAGGS FAMILY 1685
Google - Rene Arbour
L'HEUREUX-GAMACHE
LANGLAIS-PERRON
LANTHIER FAMILLE CANADA -EUROPE-USA
MON ANCETRE HARBOUR MICHEL 1641-1699
NOS ANCÊTRES BÉLAIR & MORIN
ST-ARNAUD-FAMILLE
TETRAU-TETREAULT - FAMILLE
juin 2024
>> Dates & Anniversaires
filtrage:
Tous
|
En vie
|
décédés
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
1
BEAUDRY Therese
(1930)
BEAULIEU Bernadette
(1950)
BORDELEAU Rolland
(1945)
BORDELEAU Rolland
(1945)
Plus...
2
ARBOUR Claude
(1947)
BEAUDRY Hélène
(1957)
CHARLAND Frederic
(1974)
DUCHARME Diane
(1963)
Plus...
3
ARBOUR Guillaume
(1963)
DESLONGCHAMPS Sonia
(1994)
GAGNON Lorraine
(1971)
MARSOLAIS Michel
(1958)
Plus...
4
ARBOUR Nancy
(1979)
ARBOUR Nancy
(1979)
AYOTTE Katleen
(1979)
BEAUDRY Bruno
(1972)
Plus...
5
ARBOUR Jean Yves "Mario"
(1967)
AYOTTE Andre
(1960)
AYOTTE Jean-Philippe
(1991)
BORDELEAU Therese
(1937)
Plus...
6
ARBOUR Lucie
(1947)
CICCONE Silvio Anthony
(1931)
GOUIN Annertte
(1940)
GOUIN Annertte
(1940)
Plus...
7
ALDRIDGE Phyllis Joan
(1925)
MARTHICK Female
(1922)
WHITE Faith Anastasia
(1922)
AUMOND Nicole
(1955)
Plus...
8
BENJAMIN Charles Yvon
(1928)
CORBEIL Yvon
(1935)
KLEYLE Cindy Marie
(1980)
PELLETIER Nicolas
(1981)
Plus...
9
ANTONIOU Maria Katherine
(1974)
GAMACHE Line
(1968)
ARBOUR Ortense-Liette
(1947)
ARBOUR Victor
(1933)
Plus...
10
ARBOUR Jocelyne
(1954)
ARBOUR Pamellla
(1990)
ARBOUR Pamellla
(1990)
ARBOUR Stephane
(1971)
Plus...
11
ARBOUR Éric
(1982)
ARBOUR Éric
(1982)
ARBOUR Mario
(1969)
ARBOUR Mario
(1969)
Plus...
12
ANGÉLIL Anne-Marie
(1977)
PLANTE Jessica
(1988)
ARBOUR Ginette
(1954)
CORNELLIER Charles
(1992)
Plus...
13
ARBOUR Cassandra
(1999)
ARBOUR Réjean
(1963)
AYOTTE Alexandra
(2002)
BOISMENU Gérard
(1952)
Plus...
14
ARBOUR Annie
(1991)
AUMOND Jacques
(1950)
AUMOND Jeannette
(1945)
AYOTTE Marike
(2006)
Plus...
15
ARBOUR Nadia
(1977)
BINETTE Louis-Philippe
(2000)
BERGER Jonathan
(1989)
BOUCHER Louisette
(1938)
Plus...
16
ADAM Anthony
(1994)
ADAM Anthony
(1994)
ARBOUR Marie Helene
(1975)
BEAUDRY Carmel
(1946)
Plus...
17
ARBOUR Jean-Guy
(1941)
AUMOND Claudette
(1958)
D'ANJOU Phillppe
(1975)
LABARRE Nathalie
(1972)
Plus...
18
COUTU Angeline
(1936)
LEMIEUX Francois
(2007)
MARION Alexandre
(1996)
MENARD Lucien
(1945)
Plus...
19
BRUNELLE Paul
(1942)
GUENETTE Anna
(1951)
LANTHIER Nathalie
(1969)
WALSH Melanie
(1967)
Plus...
20
ARBOUR Jocelyn
(1964)
ARBOUR Johanne
(1961)
ARBOUR Mario
(1970)
DAOUST Rene
(1952)
Plus...
21
ARBOUR Diane
(1963)
ARBOUR Diane
(1963)
ARBOUR Guy
(1965)
ARBOUR Guy
(1965)
Plus...
22
ARBOUR Christian
(1984)
ARBOUR Claude
(1969)
ARBOUR-BOURGEOIS Anaïs
(2005)
LAVIGNE Nathalie
(1968)
Plus...
23
BOULANGER Jonathan
(1994)
FISET Éric
(1972)
FISET Éric
(1972)
GAREAU Lucette
(1947)
Plus...
24
BINETTE Cecile
(1947)
BOUCHARD Xavier
(2008)
DEL(A-E)PLACE Marthe
(1940)
HAMY(E) Francine
(1933)
Plus...
25
ARBOUR Joëlle
(1974)
ARCHAMBAULT Claude
(1952)
AUMOND Yvon
(1959)
BINETTE Bernard
(1959)
Plus...
26
ARBOUR Nicole Marie
(1982)
BLOUIN Andree
(1961)
GASCON Yves
(1957)
PARENT Carmen
(1944)
Plus...
27
ARBOUR Lucien
(1959)
ARBOUR Lucien
(1959)
ARBOUR Michele Ann
(1962)
ARBOUR Richard
(1965)
Plus...
28
ARBOUR Mario
(1960)
ARBOUR Samuel
(2002)
ARBOUR Samuel
(2002)
ARBOUR-SIMARD Jerémy
(2000)
Plus...
29
ARBOUR Caroline
(1980)
ARBOUR Marc
(1964)
AYOTTE Justin
(1994)
GAUDET Pierrette
(1937)
Plus...
30
ARBOUR Johanne
(1962)
ARBOUR Josee
(1964)
BAILLARGEON Vianney
(1946)
BEAUSOLEIL Raphaël
(2005)
Plus...
événements de ce mois non associés à un jour spécifique
? - SANS NOM Jonathan
(1994)
ARNELL Dorothy Joan
(1924)
BAGGS David* William
(1920)
BAILEY Vera C
(1923)
BAIN Sheila M
(1926)
BALL Florence M
(1922)
BOWYER John A
(1918)
BUICK Muriel B
(1921)
BUTLER Derick
(1925)
CHEESMAN Vera F
(1925)
DAWSON Sarah P
(1918)
EVERETT Nelly (Ellen) E
(1921)
FINCH Leonard R W
(1921)
GLOVER Lilian J
(1926)
GOODES Dorothy
(1925)
GOODES Joseph A
(1921)
GRAY Ellen
(1923)
GRAY Joyce' M
(1925)
HANSEN Evelyn F
(1921)
HARBURN Joan Isabel
(1921)
HINE Edward Charles H
(1921)
HYMAN Grace* H
(1924)
IRWIN Ellen E
(1926)
JONES John H
(1922)
LANGLEY Clara L
(1921)
PARSONS Stella M
(1924)
PRESTON Henry C
(1921)
SAYERS Beryl M
(1925)
SCHOFIELD Rosie W
(1922)
SCHWARCK Kathleen M
(1923)
SELLWOOD Jean I
(1921)
SETH Joan M
(1921)
SINGER Ivy E
(1918)
SKEET Kathleen
(1926)
SMALE Betty A
(1924)
STEPHENSON Norah*
(1921)
STEPNEY Violet D E
(1926)
TAPLIN Peter* J
(1921)
TAYLOR Frederick J
(1918)
TEDDER Enid'
(1926)
TEDDER Evelyn'
(1926)
TEDDER Phyllis'
(1921)
TONKIN Harold James
(1926)
UNDERWOOD Rose E
(1918)
WALLIS Alexander S
(1922)
WATTS John B
(1921)
WHITE Joyce L
(1924)
WHITINGTON Leonard A
(1924)
WILLOCK Douglas
(1919)
WINDSOR Daphne J
(1926)
WINDSOR Edward B
(1918)
BOURGOING Alexia
(2017)
COUPAL Fernand
(1919)
LAMARCHE Marie Anne
(1919)
PAQUETTE Louis
(1948)
VIGEANT Albert
(1933)
FULLER Bryce Nicholas
(2009)
GATIERE Yvette
(1940)
WYATT Dad / BARNHOUSE Rose
(1927)
VALLENDER Frederick Arthur /...
(1910)
POTTER Frederick H / GRAY Jo...
(1939)
BIANCHI William James / WIFE
(1908)
GASCOIGNE Reginald Macdonald...
(1927)
LOWE Cyril* / RANDLESON Flor...
(1946)
GRAY George E / CHIVERS Mum
(1916)
HACKMAN Briarley' Lyddon S /...
(1942)
SARDELL Joseph' / JONES
(1924)
BEALE Edwin George (Eddie) /...
(1942)
RUSSELL John' Edwin James / ...
(1940)
VERMERSCH Charles / VANDENBU...
(1655)
GOBERT Jean / MA(C)QU(E-I)NG...
(1675)
DRIEUX Nicaise Michel / CAST...
(1638)
DEWYNTER Christian Nicolas /...
(1785)
RYCKEWAERT Michel / HAECKE C...
(1681)
RAMBUR(E) Jean François / DO...
(1734)
COLIN(C-K) Ludovic / GARBE M...
(1650)
NOYELLE(S) (DE) Philippe / L...
(1680)
DEVILLERS Louis Séraphin Jos...
JOYE(R-Z) François / GILLIOC...
(1700)
LO(I-Y)(S-Z)EL(LE) Jacques /...
(1620)
TARTIER Jean / LENOIR(E) Ant...
(1682)
GAMACHE Louis Maurice / LECO...
(1954)
ARBOUR Charles Edward, Jr. /...
(1986)
BLANCHETTE Vincent / CLOUTIE...
(1748)
LEWANDOWSKI David Maurice / ...
(1996)
PAYEURE OU PAYEUR André / MA...
(1969)
LAGUE Nicolas / PERREAULT Ma...
(1799)
THEBERGE Normand / BESSETTE ...
(1968)
HEBERT John / TETREAU Veroni...
(1940)
Date de naissance
Date de décès
Date de baptême
Date de la sépulture
Date de Mariage