
En vie
1. En vie Famille/Conjoint(e): En vie. [Feuille familiale] [Tableau familial]
Enfants:
- 2. En vie
- 2. En vie
Génération: 2
2. En vie
(1.En vie1)En vie a épousé En vie [Feuille familiale] [Tableau familial]
Enfants:
- 3. En vie
- 4. GAGNON Marie-Madeleine
est née en 1759.
- 3. En vie
Génération: 3
3. En vie
(2.En vie2, 1.En vie1)En vie a épousé En vie [Feuille familiale] [Tableau familial]
Enfants:
- 5. En vie
- 5. En vie
4. GAGNON Marie-Madeleine
(2.En vie2, 1.En vie1) est née en 1759. Marie-Madeleine a épousé BRISSON Ambroise le 01 août 1780 à L'Assomption, 60028, Lanaudière, Quebec, Canada. Ambroise (fils de BRISSON Nicholas et PAYSAN Marie-Josephe) est né le 17 mai 1760 à Montreal, Montreal, Quebec, Canada; est mort en 1838. [Feuille familiale] [Tableau familial]
Enfants:
- 6. En vie
- 7. En vie
- 8. En vie
- 9. En vie
- 10. BRISSON Ambroise-Jacques
est né le 20 avr 1781. - 11. BRISSON Louis-Hyacinthe
est né le 20 avr 1781. - 12. BRISSON Marguerite
est née le 17 oct 1783. - 13. BRISSON Louis
est né le 03 mars 1793 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. - 14. BRISSON Claire
est née le 05 mai 1795. - 15. BRISSON Charles
est né en oct 1797. - 16. BRISSON Joseph
est né le 17 sept 1802.
- 6. En vie
Génération: 4
5. En vie
(3.En vie3, 2.En vie2, 1.En vie1)En vie a épousé En vie [Feuille familiale] [Tableau familial]
Enfants:
- 17. En vie
- 17. En vie
6. En vie
(4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1)7. En vie
(4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1)8. En vie
(4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1)9. En vie
(4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1)10. BRISSON Ambroise-Jacques
(4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1) est né le 20 avr 1781. 11. BRISSON Louis-Hyacinthe
(4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1) est né le 20 avr 1781. 12. BRISSON Marguerite
(4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1) est née le 17 oct 1783. Famille/Conjoint(e): En vie. [Feuille familiale] [Tableau familial]
Enfants:
- 18. En vie
- 18. En vie
13. BRISSON Louis
(4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1) est né le 03 mars 1793 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. Louis a épousé En vie [Feuille familiale] [Tableau familial]
Enfants:
- 19. En vie
- 20. BRISSON Louis Hyacinthe
est né le 26 juin 1820 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. - 21. BRISSON Magné M
est née le 13 avr 1823 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. - 22. BRISSON Louis
est né le 25 juin 1825 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. - 23. BRISSON Francois
est né le 30 mars 1829 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. - 24. BRISSON M Aldee
est né le 16 juil 1833 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. - 25. BRISSON Sophie
est née le 03 août 1835 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. - 26. BRISSON Philomene
est née le 17 juin 1837 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. - 27. BRISSON Georges
est né le 17 juin 1838 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada.
- 19. En vie
14. BRISSON Claire
(4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1) est née le 05 mai 1795. 15. BRISSON Charles
(4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1) est né en oct 1797. Charles a épousé En vie [Feuille familiale] [Tableau familial]
Enfants:
Charles a épousé En vie [Feuille familiale] [Tableau familial]
16. BRISSON Joseph
(4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1) est né le 17 sept 1802.
Génération: 5
17. En vie
(5.En vie4, 3.En vie3, 2.En vie2, 1.En vie1)En vie a épousé En vie [Feuille familiale] [Tableau familial]
Enfants:
- 31. En vie
- 31. En vie
18. En vie
(12.Marguerite4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1)En vie a épousé En vie [Feuille familiale] [Tableau familial]
19. En vie
(13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1)Famille/Conjoint(e): En vie. [Feuille familiale] [Tableau familial]
20. BRISSON Louis Hyacinthe
(13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1) est né le 26 juin 1820 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. 21. BRISSON Magné M
(13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1) est née le 13 avr 1823 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. 22. BRISSON Louis
(13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1) est né le 25 juin 1825 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. 23. BRISSON Francois
(13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1) est né le 30 mars 1829 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. Francois a épousé En vie [Feuille familiale] [Tableau familial]
Enfants:
- 32. En vie
- 33. BRISSON Jos
est né le 02 oct 1866 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. - 34. BRISSON Gilbert
est né le 18 jan 1872 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada.
- 32. En vie
24. BRISSON M Aldee
(13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1) est né le 16 juil 1833 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. 25. BRISSON Sophie
(13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1) est née le 03 août 1835 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. 26. BRISSON Philomene
(13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1) est née le 17 juin 1837 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. 27. BRISSON Georges
(13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1) est né le 17 juin 1838 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. 28. En vie
(15.Charles4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1)En vie a épousé En vie [Feuille familiale] [Tableau familial]
Enfants:
29. En vie
(15.Charles4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1)En vie a épousé En vie [Feuille familiale] [Tableau familial]
30. En vie
(15.Charles4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1)En vie a épousé En vie [Feuille familiale] [Tableau familial]
En vie a épousé En vie [Feuille familiale] [Tableau familial]
Génération: 6
31. En vie
(17.En vie5, 5.En vie4, 3.En vie3, 2.En vie2, 1.En vie1)En vie a épousé En vie [Feuille familiale] [Tableau familial]
Enfants:
- 37. En vie
- 37. En vie
32. En vie
(23.Francois5, 13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1)En vie a épousé En vie [Feuille familiale] [Tableau familial]
Enfants:
- 38. En vie
- 39. BRISSON Francois
est né le 16 juin 1873 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. - 40. BRISSON Cordelia
est née le 02 sept 1874 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. - 41. BRISSON Louis Herve
est né le 04 août 1876 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. - 42. BRISSON Regina
est née le 21 oct 1877 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. - 43. BRISSON Louis
est né le 01 avr 1880 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. - 44. BRISSON Hermas
est né le 04 déc 1881 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. - 45. BRISSON Marcel
est né le 21 août 1883 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. - 46. BRISSON Antonio
est né le 15 mars 1889 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada; est mort à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. - 47. BERISSON Diana
est née le 05 jan 1891 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. - 48. BRISSON Emile
est né le 27 juil 1894 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada.
- 38. En vie
33. BRISSON Jos
(23.Francois5, 13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1) est né le 02 oct 1866 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. 34. BRISSON Gilbert
(23.Francois5, 13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1) est né le 18 jan 1872 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. 35. En vie
(28.En vie5, 15.Charles4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1)36. En vie
(28.En vie5, 15.Charles4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1)
Génération: 7
37. En vie
(31.En vie6, 17.En vie5, 5.En vie4, 3.En vie3, 2.En vie2, 1.En vie1)En vie a épousé En vie [Feuille familiale] [Tableau familial]
Enfants:
- 49. En vie
- 49. En vie
38. En vie
(32.En vie6, 23.Francois5, 13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1)39. BRISSON Francois
(32.En vie6, 23.Francois5, 13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1) est né le 16 juin 1873 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. 40. BRISSON Cordelia
(32.En vie6, 23.Francois5, 13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1) est née le 02 sept 1874 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. 41. BRISSON Louis Herve
(32.En vie6, 23.Francois5, 13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1) est né le 04 août 1876 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. 42. BRISSON Regina
(32.En vie6, 23.Francois5, 13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1) est née le 21 oct 1877 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. 43. BRISSON Louis
(32.En vie6, 23.Francois5, 13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1) est né le 01 avr 1880 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. 44. BRISSON Hermas
(32.En vie6, 23.Francois5, 13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1) est né le 04 déc 1881 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. 45. BRISSON Marcel
(32.En vie6, 23.Francois5, 13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1) est né le 21 août 1883 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. 46. BRISSON Antonio
(32.En vie6, 23.Francois5, 13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1) est né le 15 mars 1889 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada; est mort à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. Antonio a épousé GAUDET Clara le 25 juin 1919 à [[Église de Saint-Jacques-de-Montcalm, Lanaudiere, Canada] - Saint-Jacques] - Quebec, Lanaudière, Quebec, Canada. Clara (fille de GAUDET Théophile et En vie) est née le 10 déc 1896 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. [Feuille familiale] [Tableau familial]
Enfants:
- 50. BRISSON Germain
est né le 12 avr 1920 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. - 51. BRISSON Marguerite
est née le 21 déc 1921 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. - 52. BRISSON Clement
est né le 25 mai 1923 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. - 53. En vie
- 54. En vie
- 55. En vie
- 56. En vie
- 57. En vie
- 58. En vie
- 59. En vie
- 60. En vie
- 61. En vie
- 50. BRISSON Germain
47. BERISSON Diana
(32.En vie6, 23.Francois5, 13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1) est née le 05 jan 1891 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. 48. BRISSON Emile
(32.En vie6, 23.Francois5, 13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1) est né le 27 juil 1894 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada.
Génération: 8
49. En vie
(37.En vie7, 31.En vie6, 17.En vie5, 5.En vie4, 3.En vie3, 2.En vie2, 1.En vie1)50. BRISSON Germain
(46.Antonio7, 32.En vie6, 23.Francois5, 13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1) est né le 12 avr 1920 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. 51. BRISSON Marguerite
(46.Antonio7, 32.En vie6, 23.Francois5, 13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1) est née le 21 déc 1921 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. 52. BRISSON Clement
(46.Antonio7, 32.En vie6, 23.Francois5, 13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1) est né le 25 mai 1923 à Saint-Jacques, Lanaudière, Québec, Canada. 53. En vie
(46.Antonio7, 32.En vie6, 23.Francois5, 13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1)54. En vie
(46.Antonio7, 32.En vie6, 23.Francois5, 13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1)55. En vie
(46.Antonio7, 32.En vie6, 23.Francois5, 13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1)56. En vie
(46.Antonio7, 32.En vie6, 23.Francois5, 13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1)57. En vie
(46.Antonio7, 32.En vie6, 23.Francois5, 13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1)58. En vie
(46.Antonio7, 32.En vie6, 23.Francois5, 13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1)59. En vie
(46.Antonio7, 32.En vie6, 23.Francois5, 13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1)En vie a épousé En vie [Feuille familiale] [Tableau familial]
Enfants:
60. En vie
(46.Antonio7, 32.En vie6, 23.Francois5, 13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1)61. En vie
(46.Antonio7, 32.En vie6, 23.Francois5, 13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1)
Génération: 9
62. En vie
(59.En vie8, 46.Antonio7, 32.En vie6, 23.Francois5, 13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1)Famille/Conjoint(e): En vie. [Feuille familiale] [Tableau familial]
63. En vie
(59.En vie8, 46.Antonio7, 32.En vie6, 23.Francois5, 13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1)En vie a épousé En vie [Feuille familiale] [Tableau familial]
Enfants:
- 66. En vie
- 66. En vie
64. En vie
(59.En vie8, 46.Antonio7, 32.En vie6, 23.Francois5, 13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1)65. En vie
(59.En vie8, 46.Antonio7, 32.En vie6, 23.Francois5, 13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1)
Génération: 10
66. En vie
(63.En vie9, 59.En vie8, 46.Antonio7, 32.En vie6, 23.Francois5, 13.Louis4, 4.Marie-Madeleine3, 2.En vie2, 1.En vie1)
